Конкурсы и олимпиады

• Дни открытых дверей для родителей 1 раз в квартал.
  • Участие в городских мероприятиях и конкурсах
  • В нашем ДОУ традиционно проводятся такие праздники как: «День знаний», «День Семьи», «День смеха», «Мама, папа, я – спортивная семья», традиционными стали фольклорные праздники (Масленица, Святки и т.д.).
  • Ежегодно проходят конкурсы: «У тебя мы осень спросим», «Украшения для зеленой елочки», «Чудо-чадо»
  • Организуются трудовые десанты: «Наш красивый детский сад», «Украсим Землю цветами»

В мероприятиях, проводимых в ДОУ, принимают активное участие родители наших воспитанников.

Неоднократно дети и педагоги нашего ДОУ принимали участие и завоевывали призовые места в районном конкурсе «Золотой ключик».

Принимали участие в городском конкурсе по пожарной безопасности и были награждены дипломом.

Первый Всероссийский Смотр-конкурс на лучшую презентацию учреждения дошкольного образования – 2014

С 17-го мая по 12-е июля 2014-го года в г. Сочи состоялся Первый (отборочный) этап Первого Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию учреждения дошкольного образования – 2014.

Цель Конкурса - выявление инновационных форм и лучших методов работы, поиску новых решений в обучении, а также нравственном, духовном и физическом воспитании детей.

Среди основных задач - выявление наиболее успешных практик управления учреждениями дошкольного образования, содействие в формировании механизмов повышения качества дошкольного образования, совершенствовании форм взаимодействия с социальными партнерами, содействие в формировании механизмов воспроизводства и обновления педагогических кадров, а также разработке инвестиционной привлекательности учреждений дошкольного образования.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 253 городского округа Самара представило конкурсную работу в номинации «Презентация образовательного учреждения».

По итогам проведения смотра презентаций на первом этапе в г. Сочи и на основании решения Судейской коллегии Ваша конкурсная работа получила право быть представленной в финальном этапе в г. Москве.

18-21-го апреля 2014-го года в Москве в Конгресс-центре Гостиничного комплекса «Измайлово» состоялась Вторая Церемония награждения руководителей и лучших сотрудников образовательных учреждений России.

Заведующая МБДОУ детский сад № 253 городского округа Самара Коротких Виолета Владимировна была награждена медалью «Трудовая Слава России» - негосударственным нагрудным знаком, учрежденным Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей» совместно с Международной Академией развития образования с целью поощрения лучших тружеников РФ.

К награждению были представлены профессионалы, имеющие высокий квалификационный аттестат, многолетний стаж работы, положительные отзывы и поощрения от вышестоящих и контролирующих организаций, успешно зарекомендовавшие себя на своем рабочем месте и активно участвующие в общественной жизни коллективов собственных организаций.