#СидимДома

Чем занять ребятишек, которые устали сидеть дома?

Уважаемые родители!

Сейчас наши малыши находятся дома и не выходят на улицу. Энергия у них бьет через край. Но, что же делать, когда все фильмы, мультики, сериалы пересмотрены, когда переиграли во все знакомые игры, а ребенок заскучал???

Тогда мы бежим к вам на помощь!!!!

На нашей страничке Вы найдете материалы, которые помогут всем, у кого дети уже стоят дома на голове. От игр, танцев, веселой зарядки до интересных рассказов и сказок. Так что, не унываем!

Итак, на зарядку, становись!

Очень весёлая, простая и задорная разминка для самых маленьких от «Малышариков». Всё, как мы любим!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки

Уважаемые родители!

Приближается очень важный праздник, День космонавтики.

Предлагаем Вам образовательный маршрут.

Это не займет много времени, но точно понравится детям.

В маршруте есть задание творческого характера, обязательного к выполнению.(рисуем или изготавливаем). Это на выбор.

Устроим выставку по возвращению в детский сад.

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей и ребенка

«Экскурсия по музейно-выставочному комплексу «Самара-космическая»

Самара занимает в нашей стране первое место в ракетостроении. Ее называют космической столицей.

Предлагаю Вам и Вашим детям пройти образовательный маршрут «Музейно-выставочный комплекс «Самара-космическая», который познакомит Вас с достижениями города Самары в космической отрасли.

Шаг 1

Приглашаю Вас на виртуальную экскурсию в музей «Самара - космическая», где вы сможете самостоятельно прогуляться по залам музея

Задайте вопросы ребенку

1.Как называется музей?

2.Какой памятник установлен на здании музея?

3.Как называется эта ракета?

4.Что тебя заинтересовало в музее?

Шаг 2

Нарисуйте вместе с ребенком ракету (тут вам подскажут и покажут, как это сделать)

Шаг 3

Предлагаю вам поближе рассмотреть особенно интересные экспонаты

Шаг 4

Проведите с ребенком опыт «Полет ракеты», где он узнает, с какой силой (скоростью) происходит запуск ракеты в космос

Шаг 5

Смастерите ракету. Здесь вы узнаете как ее можно сделать из бросового материала.Обыграйте постройку.

Маршрут подошел к концу

Очень надеемся, что он был для Вас познавательным, интересным и побудил к поиску новой полезной информации!