Круглый стол педагогов-психологов Октябрьского района 23.01.2024 года

23 января 2024 г. на базе нашего ДОУ состоялась встреча педагогов-психологов Октябрьского района. На круглом столе "Система организации психолого-педагогического взаимодействия с родителями, в том числе, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Работа с детьми-инофонами (двуязычными детьми)» были рассмотрены психологические аспекты взаимодействия участников образовательного процесса, а также проведены тренинги комфортного общения.

Выступали:

1. «Организация совместной детско-родительской деятельности как форма эффективного партнёрства с семьями дошкольников с ОВЗ»

Чугунова Татьяна Валентиновна, педагог-психолог, Подкопаева Татьяна Евгеньевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 334» г.о . Самара

2. «Организация работы с родителями детей с ОВЗ в ДОУ»

Серова Маргарита Николаевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 264» г.о. Самара

3. «Организация и проведение тренингов для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ»

Савельева Наталья Валерьевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 253» г.о. Самара

4. «Практический тренинг комфортного общения родителей с детьми с ОВЗ»

Коновалова Татьяна Евгеньевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 172» г.о. Самара

Программа семинара психологов Октябрьского района 23.01.2024