Шаг 5. Дополнительное образование в дистанционном режиме

В этом обзоре мы собрали образовательные ресурсы для дополнительных занятий с детьми

Это проверенные бесплатные и платные площадки, где можно найти разные материалы — от раскрасок до развития логики.

Занятие с дошкольниками дистанционно: Дети онлайн

Что это и зачем: обучающая платформа для дошкольников. На сайте есть чем заняться взрослому с ребенком: есть раскраски, загадки, песни, сказки и другое.

Сколько стоит: бесплатно.

Как работать: зайти на сайт, выбрать категорию и заниматься. Учетной записи создавать не нужно, но, к сожалению, рейтинга тоже нет.

Занятие с дошкольниками по всем направлениям: Кидсмарт

Что это и зачем: развивающие игры и упражнения для дошкольников. Помогают обучаться английскому, математике, чтению и письму, развивать память и внимание.

Сколько стоит: бесплатно.

Как работать: выбирать тему и заниматься. Можно полноценно развивать познавательные умения у дошкольников, не ограничивая себя в выборе тем.

Занятие с дошкольниками по английскому: Академия Хана

Что это и зачем: сборник курсов на английском языке по всем предметам для дошкольников и школьников. На курсах есть видеоуроки от экспертов, есть интерактивные задания.

Сколько стоит: сейчас бесплатно, но есть вероятность, что после пандемии вернется платная подписка.

Как работать: зарегистрироваться, выбрать курс и начать заниматься. Ведется рейтинг каждого ученика, можно получить сертификат. Хороший способ прокачать английский язык.

Занятие с дошкольниками по логике и математике: Время логики

Что это и зачем: тренажер с логическими и математическими задачами для дошкольников. С помощью задач можно прокачать мышление и внимание.

Сколько стоит: бесплатно, но можно получать сертификаты за плату.

Как работать: можно создать учетную запись и участвовать в мировом рейтинге, можно работать без нее. Много задач на разные темы, много адекватных заданий доу, есть даже шахматные задачи.

Занятие с дошкольниками по английскому: Метод Тичера

Что это и зачем: два курса по английскому языку на платформе Puzzle English. Подходят по уровню для младших школьников и дошкольников.

Сколько стоит: бесплатно до 1 мая.

Как работать: создать учетную запись, выбрать курс и заниматься. Каждый курс состоит из видеоуроков и интерактивных заданий. Занятия проводятся в игровой форме и тренируют все необходимые навыки, чтение, письмо, говорение.

Занятие с дошкольниками — подготовка к школе: Разумейкин

Что это и зачем: курсы для подготовки к школе для детей 5-6 лет. Развивают память, внимание и психологическую готовность.

Сколько стоит: 390 рублей в месяц.

Как работать: создать учетную запись и заниматься по любой теме. Есть большой подбор тем и заданий. Задания даны в игровой форме, их каталог постоянно пополняется.

Занятие с дошкольниками по математике, ораторскому мастерству: Iqша

Что это и зачем: задания для развития у дошкольников и младших школьников общей эрудиции, математических способностей и ораторских навыков.

Сколько стоит: с ограничениями на количество ежедневных занятий — бесплатно, без ограничений — 500 рублей в месяц.

Как работать: завести учетную запись и заниматься. Есть темы, например, ораторские навыки и грамотность, которых нет на других ресурсах.