Размер шрифта:

Самарская область

муниципального бюджетного
дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад №253» городского округа Самара!

Наш сайт будет полезен родителям, дети которых посещают дошкольное учреждение, родителям, чьи дети собираются в детский сад, педагогам, дошкольникам и всем, кому не безразличен мир дошкольного детства

В 2020-2021 учебном году в МБДОУ «Детский сад № 253» г.о. Самара 191 воспитанников обучаются по программе ООП МБДОУ, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учётом концептуальных положений примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

МБДОУ «Детский сад № 253» г.о. Самара осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, с приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 года № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», Договором между учредителем и МБДОУ «Детский сад № 253» г.о. Самара, Семейным кодексом, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

В ДОУ функционируют 6 возрастных групп детей (комплектование осуществляется по возрастному принципу) (на 1 сентября 2021 года)

• 2-я младшая (3-4 лет)
  • Средняя группа(4-5 лет)
  • Старшая группа (5-6 лет)
  • Подготовительная группа (6-7 лет)

Фактическая наполняемость групп на 01.09.2020 год составляет: 191 человека.

В 2019-2020 году МБДОУ было 64 выпускника. Достаточно высокий уровень готовности к школе, позволяет большей части наших выпускников начать обучение по массовым образовательным программам в школах различного типа. А именно МОУ СОШ №20.

Миссия учреждения

Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному, художественно-эстетическому, физическому и познавательно-речевому развитию детей.

Основными целями деятельности учреждения являются

• обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования
  • создание благоприятных условий для личностного развития, образования и общения детей
  • обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и работников Бюджетного учреждения
  • формирование у детей современного уровня знаний, способствующих развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей, дарований детей
  • участие в реализации государственной политики в области образования.

Виды деятельности дошкольного учреждения

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

1. Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
  2. Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
  3. Памятка: использование одноразовой маски

Главная страница     Обратная связь     Карта сайта     Контакты