Педагогический совет МБДОУ

Осуществляет управление педагогической деятельностью, образовательным процессом, является постоянно действующим органом, состав и порядок действия которого определяется Уставом Бюджетного учреждения и «Положением о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 253 городского округа Самара».

Председателем педагогического совета является заведующий Коротких Виолета Владимировна.

Секретарь педагогического совета: старший воспитатель Беляева Людмила Юрьевна

Компетенция Педагогического совета Бюджетного учреждения:

• определение стратегии образовательного процесса и оздоровительно-профилактических мероприятий Бюджетного учреждения;
  • выбор и анализ программ воспитания и обучения детей, разработка авторских программ;
  • рассмотрение, обсуждение вопросов содержания, методов и форм образовательного процесса;
  • рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки кадров.

Заседания проводятся по графику (не реже 1 заседания в квартал), согласно годовому плану МБДОУ.